Семинар по аромапсихологии "Арома-йога"

Запахи проникают нам прямо в душу –и прячутся в глубинах бессознательного, чтобы однажды неожиданно пробудиться и одарить нас букетом особых переживаний.Каждое масло,имеет свои уникальные свойства. 

Благодаря этим знаниям издревле люди использовали эфирные масла в изготовлении косметики,любовных зелий,и даже для лечения заболеваний. 7 февраля мы постигали замечательную науку Ароматерапия. 

На семинаре Светлана Лаптева сделала нескучный обзор об аромалогии и эфирных масел. Поделилась интересными рецептами по аромакосметики и ароматерапии. Мы узнали секреты красоты царицы Клеопатры, рецепт молочной ванны для повышении лунной энергии и женской привлекательности.

Мы  провели настоящую медитацию- индивидуальную прорисовку эфирного масла . Это знакомство с собой и своим внутренним миром, решение давних проблем через осознание и выпуск в рисунке.

Эфирные масла взаимодействуют человеком и проявляют свои свойства у каждого участника в соответствии с его личными потребностями. Задействуем и развиваем правое полушарие. 

Полноценная работа правого полушария чрезвычайно важна для становления и развития творческой и духовной личности, именно правополушарный стиль мышления является наиболее оптимальным.
Светлана  научила нас чудо-Аромазарядке для души и тела.

Мы прошли Ароматестирование и приготовили индивидуальные масляные духи каждому. Ароматестирование-это диагностирование психо-эмоционального состояния на настоящий момент. Диагностирование 24 эфирных масел по типу нравится / не нравится. 

В аромамаслах живет душа растений, и в них находится природная сила каждого растения. Во время работы с маслами делается следующее:
• выясняется психологическое состояние вашего организма
• прорабатывается ваш запрос
• восстанавливается энергетический фон
• прорабатываются внутренние зажимы и блоки
• создается ваш уникальный образ
• собирается ваш уникальный аромат, в котором будут учтены именно ваши качества и ваши стремления, и который поможет вам привлечь в жизнь необходимых людей.

В результате арома-тестирования мы найти способ  восстанавливаться, как психологически, так и физиологически. Благодаря эфирной композиции было выбрано именно то направление, которое подходит именно мне.

Благодарим Светлану Лаптеву и ждем новой встречи 13 марта. Новых волшебных рецептов, новых сказочных ароматов.

Комментарии