Луна и Солнце в гороскопе мужа и жены

Дхарма – это закон порядка и гармонии во Вселенной. Также одно из значений этого слова – предназначение и долг. 

Сейчас я расскажу вам об Дхарме мужчины и женщины с точки зрения Ведической астрологии – Джйотиша. Следуя своей Дхарме, вы будете гармонизировать мужскую и женскую энергии.
 
В Джйотише мужской божественный аспект представляет Солнце, а женский – Луна. 
Ведическая астрология рассматривает 12 домов гороскопа – сфер жизни. Некоторые из них более важны для мужчин, другие – для женщин.

Для мужчины самыми важными являются следующие дома: 1-ый (личность и тело), 3-ий (стойкость духа и усилия), 5-ый (продолжение рода и интеллект), 9-ый (отец, Дхарма) и 10-ый (реализация в социуме).
 
Это Дхарма мужчины развивать эти сферы жизни:

1. Личность – заниматься саморазвитием, взращивать в себе благие качества характера, чувство ответственности и здоровую самооценку.
2. Тело – регулярно заниматься физическим развитием, выполнять упражнения и следить за своим здоровьем.
 
3. Стойкость духа – быть способным противостоять трудностям, учиться доверять Богу.
4.Усилия – трудиться и прикладывать усилия, направленные на улучшению своей жизни и жизни окружающих.
 
5.Продолжение рода – стремиться продолжить свой род, обрести благочестивое потомство и передать свой опыт и знание.
6. Интеллект – получать и развивать духовное знание (гьяну).
 
7. Отец – помогать отцу, уважать его, иметь хорошие отношения с ним.
8. Бог и Дхарма – следовать своему предназначению, развивать связь с Богом.
 
9. Реализация в социуме – задействовать свою природу и таланты во благо обществу.
10. Солнце – уважать время, вставать до восхода Солнца, включать в рацион пшеницу, имбирь, цитрусовые.

Для женщины наиболее важными являются следующие дома: 4-ый (мать, внутреннее состояние и счастье, дом), 5-ый (дети, благочестие, обучение, творчество), 7-ой (семейная жизнь) и 9-ый (Бог).

Дхарма женщины развивать эти сферы жизни:

1. Мать – иметь хорошие, близкие и теплые отношения с матерью. Напитаться материнской энергией, чтобы потом ее отдавать своим детям.
2. Внутреннее состояние и счастье – культивировать благостное настроение, правильно выбирать времяпровождение и общение, избегать негативных впечатлений.
 
3. Дом – создавать атмосферу уюта и любви в доме, украшать его, следить за порядком и чистотой, готовить для домашних.
4. Дети – продолжать род своего мужа, окружать детей любовью и заботой, проводить различные церемонии, направленные на привлечение благочестивого потомства и на благо уже родившихся детей (молитвы, мантры, пуджи).
 
5. Благочестие – развивать и хранить свое благочестие и целомудрие, избегать неблагоприятного общения и искать благоприятное, быть преданной и верной одному мужчине.
6. Обучение – обучаться женским искусствам (см. 64 искусства Сарасвати).
 
7. Творчество – заниматься каким-либо творчеством. Например, петь, рисовать, танцевать, лепить, вышивать и т.д.
8. Семейная жизнь – выбрать достойного мужа, хранить и поддерживать с ним отношения, полные любви.
 
9. Бог - поклоняться Господу, практиковать бхакти-йогу.
10. Луна – следовать вегетарианству, включать в рацион молочные продукты, свежие овощи, фрукты и сладости (радуйтесь, девушки!), заботиться о коровах, старших женщинах и маленьких детях.

Кроме этого, я хочу вам рассказать простой секрет о том, как выбирать жениха или невесту. Хочу подчеркнуть, что он отлично работает, но у этого правила бывают и исключения.

У женщины должны быть хорошие, теплые отношения с матерью, у мужчины – должно быть уважение и почтение к отцу. Если у женщины плохие отношения с матерью – значит, у нее в гороскопе поражен 4 дом, который, помимо матери, отвечает также за внутреннее состояние и счастье. 

С такой девушкой будет очень сложно жить рядом – ее настроение и внутреннее состояние будут доставлять окружающим много беспокойств. И наоборот, если у мамы с дочкой мир да лад – то такая девушка будет мягкой и нераздражительной, а семейная жизнь с ней будет очень приятна и спокойна.

Если мужчина не уважает своего отца – значит, у него поражен 9 дом, который, помимо отца, отвечает за благочестивость и праведность человека. Человек, враждебный к отцу – эгоистичный и неблагочестивый. 

Такой мужчина будет жить наслаждениями и ненасытными чувствами, но никак не чувством долга и ответственности. И наоборот, если сын проявляет к отцу почет и уважение – такой мужчина будет твердой опорой семьи и он никогда не предаст свою совесть и свою честь.


 

Комментарии